Здравствуйте как мне избавится от персональных данных чтоб не звонили банки родственникам

, Мария, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами по вопросу возврата просроченной задолженности. Если период просрочки от 4 месяцев, то Вы вправе также направить кредитору и отказ от взаимодействия (230-ФЗ). Тогда все звонки, как Вам, так и Вашим близким, прекратятся.

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору» (отправил Вам в чат).