Здравствуйте, муж осуждён по статье 228.1 часть 3 через 30 и приговорён к 9 годам и 6 месяцам отбывания наказание

Здравствуйте, муж осуждён по статье 228.1 часть 3 через 30 и приговорён к 9 годам и 6 месяцам отбывания наказание строгого режима, отбыл 3 года и 1 месяц, когда ему стоит подавать на удо, итр, птр, поселение?

, Вилена, г. Владивосток
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Порядок подачи регламентирован ст. 79 и ст. 80 УК РФ.

На изменение вида наказания на более мягкое

— он может подать через 2/3 от всего срока наказания (ограничение свободы, исправительные работы);

— он может подать через 1/2 от всего срока наказания (принудительные работы)

На УДО

— через 3/4 от всего срока наказания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Читайте внимательно ст. 79, 80 УК РФ, там все написано. Однако по наркотикам есть специфика по УДО, не 2/3 а 3/4. Если идете по ст. 80 УК, ИТР, меняются сроки по УДО.