Подскажите, какие налоговые или другие риски могут быть в данной ситуации

Здравствуйте! Я ИП на УСН. Мой программист уехал в Турцию. Оплату работ просит делать в долларах. Подскажите, какие налоговые или другие риски могут быть в данной ситуации. Заранее благодарю, с уважением Юрий.

, Юрий, г. Якутск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы оба валютные резиденты РФ, то это незаконная валютная операция (есть исключения). Если Вам нужна полноценная консультация, то обращайтесь в чат.