Здравствуйте, мне нужен хороший адвокат в Ростовской области, который готов взять дело об административном нарушении и с возможностью выезда в тарасовку

Здравствуйте, мне нужен хороший адвокат в Ростовской области, который готов взять дело об административном нарушении и с возможностью выезда в тарасовку. Оплату гарантирую , это не проблема. Для меня важен результат.

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Возможно вам поможет официальный сайт адвокатской палаты Ростовской области на котором вы сможете найти подходящего адвоката, созвонитесь с адвокатской палатой, вам подскажут apro.fparf.ru/AP/registr/

Все основные вопросы адвокатской деятельности, в том числе положения о ведении реестра адвокатов их полномочия и обязанности, соглашении и.т.д. (статьи 6,7,14,25)  регулируются Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олеся, здравствуйте!

В указанном случае возможно сначала нужно разобраться в ситуации.

Можете подробнее рассказать?

1. Согласно ч.2 ст. 25.5 КоАП РФ

 В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Соответственно, вам требуется, либо юрист,  специализирующийся на делах об административных правонарушениях, либо адвокат.

Посмотрите на сайте  Правовед  https://pravoved.ru/lawyers/city/rostov-on-don/spec/administrative-law/

Важно отметить, что особых требований к иному лицу, нет. Кроме как только наличие доверенности.  Даже вы можете быть защитником.

2. Относительно возникшей ситуации по ст. 19.3 КоАП РФ.

В силу ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В указанном случае важное значение имеет качество составленных материалов.

Важно понимать, что оспаривать привлечение к ответственности возможно как по существу (если имеется наверное применение норм материального права), так и  при существенном нарушении норм процессуального права (это могут быть недостатки при составлении протокола об адм. правонарушении (отсутствие соблюдения порядка по ст. 28.2 КоАП РФ).

Вы можете ознакомиться с делом и предоставить их для дистанционной оценке.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.