8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит матери если в мамент ДТП она находилась у себя дома по месту прописки ребёнка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок находился у бабушки и его там сбила машина, получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы мягких тканей. Что грозит матери если в мамент ДТП она находилась у себя дома по месту прописки ребёнка?

, татьяна, г. Курганинск

В случае непринятия мер родителями по защите прав и законных интересов ребенка, неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по их воспитанию и обучению виновные лица подлежат привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в виде предупреждения или административного штрафа до 500 рублей.

Исходя из текста вашего обращения невозожно установить все обстоятельства дела,
В укзанной вами ситуации речь о привлечении к ответственности скорее всего должна идти в отношении лица- водителя, чьи дейстивия привели к данным последствиям.
При этом нужно учитывать как все произошло, степень вины -водителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету?
У моего сына случилась паническая атака в школе, где кл. руководитель позвонила и об этом сказала и давление поднялось и ревел , что его она не может никак успокоить. Ребёнок дома рассказал, что его выгоняли с его парты два мальчика, а за день до этого они же пытались снять с него штаны, только уже их трое было агрессоров за то, что он им ответил также, когда его один из мальчиков обозвал . Ребёнка госпитализировали в психбольницу из-за суицидальных мыслей и я, созванивалась с родителями о помощи детям взаимодействия , они сказали, что они его наказали наши дети за мат. Школа , ПДН встала на защиту этих обидчиков , но всё-таки вынесло , что виноваты мой и эти три обидчика, но , из-за возраста (11лет) не привлекают. Родители жалобу подали , что я оговорила и лгу, ссылаясь на слова классного руководителя и учителя физкультуры, которые показания давали со слов обидчиков о происшествии с моим ребёнком. И, естественно, что во всём виноват мой сын :оскорбил сняли не они штаны с него, с парты , якобы не выгоняли, а это он сам на них накинулся ... Суд отменил определение и вернул на проверку в ПДН , но в ПДН мне отказывает приобщать доказательства, которые я ранее (аудиозаписи) не предоставляла, где ясно и чётко указывают ложь учителей и родителей обидчиков, где они указывают, что наказали наши мальчики твоего. Я понимаю, что ПДН опять формально проведёт проверку и я с ребёнком окажусь, что мы оболгали и наврали на мальчиков-обидчиков. Нанимала юристов, адвокатов , которые только денег взяли и мне самой приходится опять по новой защищать честь и достоинство моего сына. Денег уже нет просто , приходится самой изучать, как правильно отстаивать права. Если проверку проведут без моих доказательств, то суд может меня привлечь за клевету? Как правильно отстоять сына? Мы год уже на домашнем обучении по решению врача на год, а в следующем году ребёнок не хочет идти в класс даже и в другой. Фобия у него появилась к школе и находится в обществе большом, только с двумя друзьями не из класса дружит. Изменился психологически-неуверенный и уже не отличник, пропал интерес к занятиям, кроме английского, истории и биологии
, вопрос №4972549, Инга, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я поменять место прописки ребёнка без согласия его отца?
Здравствуйте, могу ли я поменять место прописки ребёнка без согласия его отца?
, вопрос №4971943, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В определении места жительства ребёнка с матерью отказано, решение суда принято без акта обследования несовершеннолетней, заключение органов опеки составлено без акта обследования
В определении места жительства ребёнка с матерью отказано, решение суда принято без акта обследования несовершеннолетней, заключение органов опеки составлено без акта обследования. Правомерно ли это?
, вопрос №4970224, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы
Здравствуйте! Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы недавно с супругом развелись, в жизни ребёнка он не как и не каким образом не участвует, не финансовом, материальном плане, не в воспитании ребёнка, нету работы, собственного жилья, родственники его тоже не помогают, живёт он с родственниками, за их счёт, алименты платить не собирается, в жизни ребёнка участвовать и не собирается После вынесения суда об лишении родительских прав ее отца, могут ли у меня быть трудности с ребёнком В плане то что , я ее буду единственным родителем, и после её удочерит мой будущий муж?
, вопрос №4968467, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Боюсь, что это не закончится, девочка начнёт настраивать одноклассников против моего ребёнка
Добрый вечер. Подскажите, как правильно поступить. Моего ребёнка подростка травит девочка одноклассница. Постоянно посылает матом, толкает, грозит сделать изгоем в классе. А недавно пришла к нам домой в сопровождении старшеклассников, они пришли разбираться физически, поступили угрозы, что они побьют моего ребёнка. В школе как обычно провели беседу с ней и её родителями и на этом все. Боюсь, что это не закончится, девочка начнёт настраивать одноклассников против моего ребёнка.
, вопрос №4963178, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2022