Вину признала, все оплатила, документы не составляли, полицию не вызывали, но сфоткали, что теперь ожидать?

Здравствуйте, попалась на краже в магазине пятерочка! Вину признала, все оплатила, документы не составляли, полицию не вызывали, но сфоткали, что теперь ожидать?

, Милана, г. Коломна
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вас отпустили и не составляли протокол осмотра места происшествия можете не переживать.

Милана
Клиент, г. Коломна
А зачем они сфотографировали меня

Чтобы внести в чёрный список на посещение магазина.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! а какая сумма похищенного?

Милана
Клиент, г. Коломна
300 рублей

это не кража, а мелкое хищение, согласно

ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

поэтому они в полицию и не обращались, вам ничего не грозит