Можно ли не писать заявление в полицию после обращения по факту мошенничества?
Здравствуйте!
Недели две назад попалась на интернет мошенников, перевела им деньги, около 8 тыс. Позвонила в полицию, оставила обращение, но, не пошла писать заявление, решила, что это бессмысленно. Следов никаких нет. Теперь, спустя 2 недели, мне звонят из полиции и просят прийти и написать заявление. Я сказала, что не хочу писать заявление, на что мне ответили, что надо обязательно. Отказ не принимают, потому что деньги не были возвращены.
Вопрос: могу ли я не писать заявление? Если было обращение.
Я не вижу смысла в этой волоките.