Приватизация земли

Здравствуйте. Для приватизации земельного участка, на котором находится наш жилой дом по ул. Овальная 22 г.Новокузнецк, необходим договор купли- продажи на покупку дома от 23.08.1983 под № 5463 его требует юстиция, но он утерян. Сейчас этих нотариальных контор, (№3 г.Новокузнецк Кемеровской области) нет. мы ходим по кругу. подскажите где взять копию. или другие возможные варианты.

, Елена, г. Новокузнецк
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Елена. То, что нотариальные конторы прекратили свое существование нет ничего страшного. Дубликат договора можно найти в общем архиве нотариусов Вашего города. Также дубликат договора (в крайнем случае справку подтверждающую право собственности на дом и существования такого договора) можно взять в БТИ. И последней инстанцией может стать городской архив.