Я арендатор помещения и руководитель студии, ко мне на днях ворвались в студию три девушки начали угрожать

Я арендатор помещения и руководитель студии ,ко мне на днях ворвались в студию три девушки начали угрожать ,оскорблять ,толкать ,угрожать убийством,я из вежливо просила покинуть помещение на что они не реагировали ,я вызвала полицию и их забрали

Есть ли потенциал у этого дела ,понесут ли они наказание ?

, Галина, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина. Состава преступлений, предусмотренных статьями 119 и 139 УК РФ в действиях девушек не будет. Единственное за что их могут привлечь, это по ст. 20.1 ч. 1 КОАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.