Или по этой статье ходатайство не подаётся?
Здравствуйте, такой вопрос интересует. Я осуждён по 264.1 на 2 года лишения и уплатой штрафа в размере 200т.р. У меня осталось 60 тысяч оплатить. После завершения оплаты по 81 ст, если не ошибаюсь. Могу ли я подать ходатайство в суд о снятии судимости, т.к я возвестит ущерб государству за своё деяние. Или по этой статье ходатайство не подаётся? Вообще вопрос заключается в том, что смогу я снять эту судимость с себя после оплаты или нет?!
Здравствуйте.У вас 2 наказания, основное и дополнительное.Даже уплатив штраф, то есть исполнив основное наказание, вы не сможете сократить срок дополнительного наказания в виде запрета управлять автотранспортом.Поэтому вам необходимо отбыть оба вида наказания.После отбытия второго, судимость погашается через год, то есть через 6 месяцев после отбытия лишения права управлять можете подавать заявление о снятии судимости
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет.
Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты.
Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней.
Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы?
Или только с момента подачи заявления?
Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
Мне необходимо оформить либо кредитные каникулы или сделать реструктуризацию потребительского кредита под залог недвижимости в Альфа банке.
Получила отказ в Альфа Банке.
Могу предоставить договор и детали в диалоге.
Требуется консультация на что я могу претендовать и как правильно сформулировать запрос в банк.
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
Здравствуйте, меня вчера задержали сотрудники полиции, и завел дело по ч. 1 стьи 228 УК РФ. У меня было обнаружено 0,3 грамма, могу ли я рассчитывать на штраф по этой статье , а не на болеесуровое наказание , так как при задержание я сопротивление не оказывал, со следствием сотрудничал, плюс к этому я еще инвалид 3 группы пожизненно ?