Купили велосипед с рук у человека, в итоге велосипед оказался ворованным

Добрый день! Купили велосипед с рук у человека, в итоге велосипед оказался ворованным. Сотрудники полиции изъяли покупку, и сказали обращаться к продавцу. Он его купил у вора за 6000, нам продал за 13000. Вора нашли, он пока деньги нашему продавцу отдать не может, но и нам наши деньги продавец возвращать отказывается. Что мы можем сделать? Чек о переводу средств у нас тоже имеется на руках.

, Анна, г. Курган

Здравствуйте. Направьте претензию продавцу, если знаете куда конечно. Далее уже в суде надо будет разбираться. В силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.