Вопрос- не противоречат ли мои действия закону?

Вопрос такого плана: приобретены билеты по ВПД с маршрутом Владивосток -Екатеринбург поезд и обратный маршрут. Ситуация : я прибываю с Владивостока поездом в Екатеринбург, ставлю печать в отпускном билете, сажусь в поезд Екатеринбург-Владивосток, могу ли я выйти окончательно без возвращения на поезд к примеру в Красноярске , далее я желаю своими силами добраться до конечной остановки скажем самолётом или поездом за свой счёт. Вопрос- не противоречат ли мои действия закону?

, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 (ред. от 06.03.2022) «Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте» не запрещает таких действий.

Пр правилам РЖД вы можете прервать поездку в любом месте. В силу указанного Приказа МО- проездные документы у вас будут в полном порядке, сдадите их по прибытии в часть