Здравствуйте, срочно нужна помощь шантаж, сидит в аноним чате отправил, своё интим, фото после этого меня мне

Здравствуйте, срочно нужна помощь шантаж, сидит в аноним чате отправил, своё интим, фото после этого меня мне скинули мою странница и начали говорить, что если я не заплачу, это фото сольют в сеть мои друзьям и всём кого знают, помогите пожалуйста срочно, мне 17 Лет Зовут Роман

, Рома, г. Иркутск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно ст. 163 УК РФ, вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Вам необходимо обратиться с заявлением в ближайший отдел следственного комитета РФ, так как преступления в отношении несовершеннолетних расследуются именно ими. Советую рассказать о произошедшем родителям, в любом случае они об этом узнают в ходе следствия. Если изложенное Вами подтвердиться, то преступникам грозит до

Современные возможности компьютерной криминалистики позволяют довольно быстро находить подобных шантажистов, поэтому обратитесь, как можно скорее.