Здравствуйте.
Если наследство состоит только из дома и Ваше решение подарить сестре свою долю является окончательным, то можно просто отказаться от наследства
ГК РФ Статья 1158.
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону...
Если наследство включает в себя и другое имущество, то можно произвести раздел наследства, например, сестре — дом, Вам — автомобиль и гараж.
Ст. 1165 ГК РФ
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.