8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посмотрел в интернете паспорта на такое же имя, и там нашёл девушку с такими же всеми паспортными данными, единственное что отличается, так это год выдачи и рождения, остальное всё эдентично

Здравствуйте! Позавчера познакомился в соц сети с девушкой, про возраст я не спрашивал, так как по фото было видно, ей больше 18. Обменялись откровенными фотографиями, и она сразу мне стала угрожать, что распространит мои фотографии. Фотографии я удалил. Требует деньги. Скинула мне фото своего паспорта вместе с серийным номером. Посмотрел в интернете паспорта на такое же имя, и там нашёл девушку с такими же всеми паспортными данными, единственное что отличается, так это год выдачи и рождения, остальное всё эдентично. Ещё грозит опубликовать меня как пидофила на сайте педофилам нет. Все старые страницы в вконтакте я заблокировал, надеюсь это хоть как то поможет. Но большая часть переписки в телеграмм сохранена. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Обращайтесь в полицию. С вами беседует мошенник, который находится в другой стране и старается вас развести на деньги. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Да я так и понял, что мошенник. Я сказал в переписке, что у меня в пятницу деньги будут, в ответ мне написали, что ждут до пятницы. В итоге до сих пор мне ни кто ни чего не писал и не требовал, а я деньги не переводил. Но на всякий случай переписку сохранил скриншотами, если вдруг захочет этот человек всё удалить. Всё старые и новые страницы вк я заблокировал, тоже на всякий случай. Спасибо.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день Сделали заказ в интернет магазине, консультант по фото моего интерьера подобрала мне цвет, мне он
Добрый день Сделали заказ в интернет магазине, консультант по фото моего интерьера подобрала мне цвет, мне он подошёл, мебель пришла- совершенно тёмная, все на производстве утверждают , что это так передаёт камера и так меняет цвет велюр, цвет сделан тот , меня он абсолютно не устраивает, подскажите что я могу сделать в данной ситуации ? Компания никак не хочет решать данный вопрос, говорят цвет тот и все, я показывала свой интерьер и говорила что мне нужно Кофе с молоком цвет( на фото на тканях он как раз таков)
, вопрос №3134884, Дарья, г. Щелково
Страхование
Через несколько дней позвонил им на горячую линию, сказал так и так сделал, на что сообщили что в течение 3х дней позвонят либо на почту напишут
Доброго времени суток. Вопрос по действиям СОГАЗ. В 2018 заключил с ними договор страхования по ипотеке. 1й и 2й год были оплачены, а в 2020м году их филиал в городе закрылся. О закрытии офиса узнал когда пришёл к ним за взносом очередного платежа. В итоге вернулся домой, посмотрел в интернете как можно продлить. На сайте у них есть "возможность" продлить, либо оплатить по их графику. У меня было частичное небольшое погашение ипотеки, поэтому решил продлить, в таком варианте возможно вписать остаточную задолженность по ипотеке. Внёс все необходимые данные, добавил файлы а форму и отправил. В ответ ни номера заявки, ни на почту сообщения о проделанной операции. Через несколько дней позвонил им на горячую линию, сказал так и так сделал, на что сообщили что в течение 3х дней позвонят либо на почту напишут. По истечении 7 дней звонков и сообщений не поступило, посему я пошёл и застрохавался в иной организации. Уже в марте 2021г мне заказным письмом пришло письмо от СОГАЗ, в котором говорилось о том, что они расторгают договор и просят оплатить за январь и февраль. Я им позвонил, спросил что за дела, я оставлял заявку на продление, но меня проигнорировали и теперь требуют деньги. Сказали разберутся и ответят в течение 3х дней. На 4й день звоню им, спрашиваю что по моему вопросу, они уточнили застраховался ли в другой организации и всё. Я наивно подумал что всё, проблема урегулирована, но нет, сегодня пришло письмо аж из астраханского филиала письмо о том, что теперь помимо мартовской суммы нужно ещё оплатить 6400руб. за судебные издержки. Доказательств о том что звонил или оставлял заявку, к сожалению, нет, т.к. их система работы устроена так, что физ.лицо не смогло найти концы. Как показывает практика, в подобных случаях выигрывает СОГАЗ, или же можно отменить это решение?
, вопрос №3181483, Анар, г. Москва
Уголовное право
Прислать ему сделанную работу и просто отпустить заказчика или что?
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация. Я - фрилансер, крупные проекты делают с командой, но договор подписываю с заказчиком от своего имени, указывая настоящие данные и контакты. Примерно 2 месяца назад приступил к разработке сайта на тему NFT. Всё под ключ: дизайн и прочие элементы работы. У заказчика не было технического задания, его пришлось составлять на основе звонков в телеграме, то есть писать ТЗ со слов заказчика. Далее это техническое задание было, а скорее это просто общие пожелания заказчика по проеку, которые не содержат четких требований, было включено в договор между нами, где главными пунктами являлись: 1) Я работаю только по предоплате. Имею права ничего не отдавать заказчику до момента оплаты всей работы до копеек 2) Нет фиксированного объема работ и цены. Финальная стоимость будет ясна только после того, как проект будет закончен целиком, но заказчик платит за первые часы работы над этапами. Конкретные часы уже по договоренностям 3) Договор подписан, везде проставлены подписи и указаны мои настоящие данные Проходит время, сделана часть работы первоначальная, заказчик меняет объем работы по телефону, вносятся правки. Подходит момент работы над бОльшим объемом проекта, куда я уже подключаю ребят из своей команды, которые делают разные части сайта. Я отправляю заказчику ссылку на сайт, даю ему доступы к хостингу, где можно посмотреть весь проект, хотя заказчик не обладает даже минимальными компетенциями в разработке, чтобы оценить проект на уровне кода. В течение 2х дней заказчик отписывает, что он и его знакомый программист все проверили, вроде все нормально и начинает отправлять деньги мне, что уже является конклюдентным действием, подтверждающим принятие сделанного этапа работы и его проверку. Такой же пункт есть в договоре, что если есть оплата = значит работа принята. Но остаток суммы заказчик не смог заплатить из-за проблем с банком, сказал, что отправит попозже. Далее он начал сам ковыряться в проекте по доступам, что были скинуты и заметил, что часть файлов написана не на том языке, который обсуждался ранее. Я заверил, что проект написан на том, на чем договаривались, но отдельные его элементы - сделаны на другом, чтобы ускорить разработку и использовать готовые решения (скрипты). Заказчик начал обвинять в том, что сайт ЦЕЛИКОМ сделан не на том языке, что ему необходимо отправить архив с файлами проекта, чтобы оценить. Ссылаясь на договор и напоминая, что была со стороны заказчика проведена двойная проверка сделанного этапа, которую он почти оплатил, я отказал в предоставлении файла с результатами работ, потому что он не до конца оплатил сделанную работу. Я сказал, что могу записать видео, на котором сделанные этапы работ уже работают, сайт функционирует и файлы написаны на нужном заказчике языке, но сами файлы до момента полной оплаты я предоставить не могу, потому что договором мое право на это предусмотрено. В итоге заказчик обвиняет меня в мошенничестве, говорит, что я ввел его в какой-то транс, заставил заплатить мне раннее переведенные деньги, хотя он ничего не проверял и ничего не видел и вообще не обязан далее работать по предоплате. Сейчас он в интернете пишет свою версию событий без договора и прочих деталей, отправляет незнакомым людям мои паспортные данные, клевещет где только может и угрожает уголовным делом по факту мошенничества, требуя вернуть ему деньги. Говорит, что у него родственник в МВД и вопрос решится быстро в его пользу. Я понимаю, что это бесплатная консультация, поэтому не присылаю договор, запись разговора и архив со всеми переписками, где видно, что он принимает работу и начал её оплачивать (оплатил 130 000 из нужных 152 000, то есть остался должен 22 000). Сейчас он не пытается решить вопрос и дать ему возможность доказать, что проект реально делался и делается и все согласно его пожеланиям, просто угрожает правоохранительными органами и требует деньги назад, попутно публикуя мои персональные данные в интернете. Сам заказчик в данный момент проживает в Израиле, но является гражданином России. Чтобы вы могли посоветовать? Прислать ему сделанную работу и просто отпустить заказчика или что? Нет никаких нарушений даже в рамках гражданско-правовых отношений, не говоря уже о других сферах права. Заранее спасибо!
, вопрос №3195276, Станислав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какова вероятность что я могу и имею право вернуть им самокат, а они мне деньги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть электросамокат в исправном состоянии, не использовали ни разу. Просто потому что ребёнку он не подошёл. Покупали в Валберис интернет магазине. Они утверждают что это сложно технический товар. Но его нет в списке. Ещё они утверждают, что они не Интернет магазин, а просто Доставка и пункт выдачи товаров. Но как же так если я совершаю покупку именно у них в приложении и в чеке указанно получатель платежа Валберис. Я написала претензию и отправила им почтой, заказным письмом. Так как в личном кабинете я не могу оформить претензию. Якобы он временно не доступен и так уже три дня. А номер их горячей линии тоже не доступен. Какова вероятность что я могу и имею право вернуть им самокат, а они мне деньги ??
, вопрос №3243905, Лилия Ли, г. Москва
Недвижимость
Сил уже нет такое свинское отношение терпеть, что я могу сделать?
Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться по поводу бездействия в сфере ЖКХ, а именно МКУ "Благоустройство" ? 16.04.2021г. Подали заявку на чистку дренажной трубы т.к из-за забитости трубы топит дом и участок, пришёл ответ через неделю, что почистят трубу и канаву. На протяжении всего года так и не почистили что обещали. Прошёл год, в итоге, дом и участок затопило опять. Подали снова заявку на чистку, прошло уже более 2х недель, звонили практически через каждый день, но так и ничего не сделали. Вчера снова позвонили, спросили дак что, что-то делать будете, а в ответ : может будем, а может и нет. Сил уже нет такое свинское отношение терпеть, что я могу сделать?
, вопрос №3262272, Анастасия Агафонова, г. Онега
Дата обновления страницы 13.06.2022