Друг ещё давно говорил что у него была сестра, с которой он делала сексуальные домогательства, и тогда обоим не было 18,сейчас он волнуется, говорит что будет если она напишет заявление и т. Д

Друг ещё давно говорил что у него была сестра, с которой он делала сексуальные домогательства, и тогда обоим не было 18,сейчас он волнуется, говорит что будет если она напишет заявление и т. д

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Во первых срок исковой давности по преступления сексуального характера разный. Будет зависеть от квалификации и статьи, которую будут инкриминировать.

Во вторых очень трудно будет доказать такие действия. Нужны доказательства, т.е. нужны зафиксированные травмы, заключения медиков, свидетельские показания, заключения психиатра (были ли действительно в отношении потерпевшей произведены сексуальные домогательства) и т.д. Если прошло достаточно много времени, то это проблематично.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если это было по обоюдному соглашениюу

Обоюдное соглашение тоже нужно доказать. Каким образом? (есть свидетели или какое то видео?)