Интернет оператор не уведомил меня за 2 года пользования об наличии большого долга

С первого дня подключения к интернет провайдеру я подключил тариф на 2970 рублей в месяц, но тариф не является кредитным, т.е. ежемесячно тариф не списывает с меня необходимую сумму, а просто позволяет дальше пользоваться интернетом, я просто оплачивал по 100\200 рублей в день\неделю и доступ в интернет мне был обеспечен, интернет отключался только при нулевом балансе, ну так вот прошло 2 года пользования, и сейчас в личном кабинете я заметил что мне выставлен счет на сумму 91 953,38 рублей, но я об этом долге и знать не знал, ну то что он вообще существует, в личном кабинете указаны все мои действующие контакты, но при этом оператор не удосужился мне напомнить о долге а просто оставил долг копиться как есть, так вот, есть ли смысл оспаривать в суде такой хитрый маневр от оператора, и правомерны ли действия оператора в данной ситуации? Как мне кажется оператор нарушил правило об уведомлении клиента об задолженности, если таковой закон конечно существует.

, Валерий, г. Москва
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем вопросе очень важно смотреть что написано в договоре, на что ссылается оператор?

Валерий
Клиент, г. Москва
Так не было договора, при подключении я просто указывал паспортные данные, номер телефона, и эл\почту, никаких договоров не было, не письменных, не по онлайну, сам оператор ни на что не ссылается, баланс на счете у меня положительный, а вот если зайди в раздел «счета» в личном кабинете можно увидеть что с ноября 22г (это момент подключения) копиться задолженность по сей день, просто уже столько времени прошло, почему про долг я узнаю совершенно случайно, оператор меня не уведомил что есть долг, в личном кабинете тоже все нормально, как будто долга нет, да и этот раздел «счета» хорошо так спрятан, с первого раза его не найдешь.
Валерий
Клиент, г. Москва
Ремарка (с ноября 20г. а не 22г.)