Хочу вернуть свои деньги за абонемент в фитнес клуб, они все взяли договор и карту а деньги так и не вернули ещё

, Мижгона Саркориева, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мижгона!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, так как приобретенный абонемент, по сути, предоставляет право на пользование услугой, Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной по договору суммы.

Для этого Вам следует обратиться к исполнителю услуги (клубу) с соответствующей письменной претензией.