8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в том, что опека еще до смерти бабушки - во время процесса лишения материнских прав наложила на квартиру какой-то запрет

Здравствуйте! Мужу по наследству досталась квартира бабушки. В ней прописаны его сестра, ее совершеннолетняя дочь (лишена родительских прав) и двое ее малолетних детей (находящихся под опекой).

И если выписка сестры и ее дочери у нас особых вопросов не вызывает. Думаю через суд это не очень сложно сделать, то с детьми вопросы.

Дело в том, что опека еще до смерти бабушки - во время процесса лишения материнских прав наложила на квартиру какой-то запрет. И получается, что ни детей выписать, ни квартиру продать не возможно. Это вообще непреодолимо?

, Диана, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Выселить и снять с регистрации граждан не так просто и возможно только в судебном порядке и это не простой процесс. Что бы дать нормальные продуктивные рекомендации необходимо больше информации. Напишите мне — кто фактически проживает в квартире? Они платят за ЖКУ? На руках имеется выписка из ЕГРН о праве собственности? О каком запрете вы говорите который наложила опека? Деть под чьей опекой? Что бы решить вопрос необходимо проанализировать ситуацию и правильно подготовить и подать в суд комплект документов.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Одинцово
В квартире никто не проживает. Муж оплачивает. Выписка из ЕГРН есть. Какой запрет — мы пока не знаем. Нам просто сказали, что опека наложила запрет на действия с квартирой. При этом временную регистрацию мы оформили без проблем сыну в это квартире. И в ЕЖД никакой информации нет об обременении. Видимо запрет на снятие с учета детей. Хотя они живут в другой семье под временной опекой.

Вы сможете мне в чат написать данную ситуацию? Пришлите выписку из ЕГРН на квартиру. Если есть пришлите копию лицевого счёта или поквартирной карточки на квартиру.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И нужно ли наделять ребенка правом собственности в какой-то квартире (или это происходит автоматически при использовании материнского сертификата? )?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. У нас с мужем была ипотека на квартиру, мы оба собственники. Я родила ребенка и мы погасили остаток ипотеки материнским сертификатом. Мы и ребенок (ему сейчас 4 мес) прописаны в квартире. Хотим переехать в другую квартиру, но собственниками предыдущей останемся. А новая квартира в собственности не будет, но мы там просто пропишемся, а из предыдущей выпишемся. Можно ли так сделать? Есть ли какие-то нюансы? И нужно ли наделять ребенка правом собственности в какой-то квартире (или это происходит автоматически при использовании материнского сертификата?)?
, вопрос №3173290, Анна, г. Москва
Недвижимость
Я знаю, что вроде без личной встречи, владелец обязан сделать опись имущества и отправить какое то там уведомление
Я съезал с квартиры. срок сдачи истек. но при этом у меня осталось в квартире куча вещей, минимум на сто с лишнем тысяч в том числе и айфон и комп. а владелец мне ответил "квартира сдана, вещи утилизированы". я знаю, что вроде без личной встречи, владелец обязан сделать опись имущества и отправить какое то там уведомление. в противном случае, я имею право написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. так ли это?
, вопрос №3241997, алексей, г. Москва
Семейное право
Там где приказ назначения опеки надо мной, судебные документы о лишении родительских прав моей родной матери, мамы нет в живых уже
Здравствуйте, не знаю с кем посоветоваться, подскажите пожалуйста, я была под опекой с 2014 года, и вот в этом году мне исполнилось 18 лет, опекунство закончилось с этой семьей я не общаюсь и живу уже сама по себе, но вопрос в том, нужно ли мне хранить документы об опекунстве? Там где приказ назначения опеки надо мной, судебные документы о лишении родительских прав моей родной матери, мамы нет в живых уже.... все вот это нужно хранить? Или можно выбросить
, вопрос №3244749, Олеся, г. Москва
Семейное право
Однако также Вы понимаете, что требования клиентки являются необоснован¬ными и лишение родительских прав отца нарушит права и закон¬ные интересы самого ребёнка
К Вам на приём пришла женщина. Она желает лишить своего мужа родительских прав в отношении их общего ребёнка. В ходе беседы с ней Вы выясняете все обстоятельства дела. Однако также Вы понимаете, что требования клиентки являются необоснован¬ными и лишение родительских прав отца нарушит права и закон¬ные интересы самого ребёнка. Более того, Вы приходите к выводу, что если в суде отец не будет обеспечен юридической поддерж¬кой, он наверняка проиграет процесс и будет лишён родительских прав, что нарушит интересы ребёнка. Дать правовую оценку каждому участнику.
, вопрос №3280890, Лейсян, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хотела спросить в дело том что у меня есть задолженность я не оплатила вобще Я взяла займ 2020
Здравствуйте я хотела спросить в дело том что у меня есть задолженность я не оплатила вобще Я взяла займ 2020 года и не капейки не оплатила сумма задолженности 30 тыс .Если я оплачу этот задолженность то у меня проблем не будет то есть я черном списке не будет . Материнский капитал могу я получить
, вопрос №3330075, Зулихан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2022