Дело в том, что опека еще до смерти бабушки - во время процесса лишения материнских прав наложила на квартиру какой-то запрет

Здравствуйте! Мужу по наследству досталась квартира бабушки. В ней прописаны его сестра, ее совершеннолетняя дочь (лишена родительских прав) и двое ее малолетних детей (находящихся под опекой).

И если выписка сестры и ее дочери у нас особых вопросов не вызывает. Думаю через суд это не очень сложно сделать, то с детьми вопросы.

Дело в том, что опека еще до смерти бабушки - во время процесса лишения материнских прав наложила на квартиру какой-то запрет. И получается, что ни детей выписать, ни квартиру продать не возможно. Это вообще непреодолимо?

, Диана, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Выселить и снять с регистрации граждан не так просто и возможно только в судебном порядке и это не простой процесс. Что бы дать нормальные продуктивные рекомендации необходимо больше информации. Напишите мне — кто фактически проживает в квартире? Они платят за ЖКУ? На руках имеется выписка из ЕГРН о праве собственности? О каком запрете вы говорите который наложила опека? Деть под чьей опекой? Что бы решить вопрос необходимо проанализировать ситуацию и правильно подготовить и подать в суд комплект документов.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Диана
Клиент, г. Одинцово
В квартире никто не проживает. Муж оплачивает. Выписка из ЕГРН есть. Какой запрет — мы пока не знаем. Нам просто сказали, что опека наложила запрет на действия с квартирой. При этом временную регистрацию мы оформили без проблем сыну в это квартире. И в ЕЖД никакой информации нет об обременении. Видимо запрет на снятие с учета детей. Хотя они живут в другой семье под временной опекой.

Вы сможете мне в чат написать данную ситуацию? Пришлите выписку из ЕГРН на квартиру. Если есть пришлите копию лицевого счёта или поквартирной карточки на квартиру.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.