Здравствуйте, сейчас я нахожусь в положении, у отца моего ребёнка 2 детей, хотела бы проконсультироваться по детским пособиям

, Вика, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вика!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка.