И какие у меня сейчас должны быть действия?

Здравствуйте, я никого не тронула сидела в соц сетях и тут мне приходят сообщения (ниже прилагаю фото). Человека на фото. И человека который мне писал я не знаю и никогда не видела. Дальше пошли оскорбление в мой адрес. Можно ли что то с жим сделать? Достаточно оскорблений чтобы написать в полицию? И какие у меня сейчас должны быть действия? Заранее спасибо!

  • EEC25C56-BB55-439F-904D-553D9AB1801F
    .png
  • 86CA0295-4503-4DDC-A4B2-1AA253084245
    .png
, Вероника, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Вероника, по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении о привлечении лица к административной ответственности заявителю необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также свидетелей, подтверждающих факт оскорбления.

Постановления о возбуждении дела об административной ответственности за оскорбление составляются прокурорами городов и районов, а рассматриваются мировыми судьями. Срок привлечения к административной ответственности за данное административное правонарушение составляет 3 месяца с момента его совершения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

У вас достаточно оснований для обращения в правоохранительные органы.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»