Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по декретному отпуску

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я ухожу в декретный отпуск с 21 декабря 2012 г. Каким способом мне будут считать выплаты? Новым или можно еще по-старому?

22 Декабря 2012, 13:35, вопрос №33063 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте
    Екатерина! Согласно ст. 14 Федерального
    закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном
    страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
    материнством»


    Пособия
    по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие
    по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного
    лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году
    наступления временной нетрудоспособности
    , отпуска по беременности и родам,
    отпуска по уходу за ребенком, в том
    числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя
    (других страхователей)
    .
    Средний заработок за время работы (службы, иной
    деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в
    случаях, если в соответствии с частью 2
    статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной
    нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются
    застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя
    из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у
    страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах,
    непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев,
    либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по
    беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные
    годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в
    целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
    (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.


    Полный
    текст ст.14 прилагаю к консультации.



    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию будет
    полезным для меня.



    С уважением, Виктор Богаченков



    • СТАТЬЯ 14 ЗАКОНА О ПОСОБИЯХ.docx
    16 Марта 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats