И потом мне изготовитель говорит, что они как-то продешевили со столом и слишком дешево его мне согласились
Заказала изготовление стола, своевременно оплатила аванс. Своевременно согласовала чертеж, сообщила цвет, в общем сделала все возможное со своей стороны. Стал подходить срок поставки, пошла задержка, стол был в производстве, я видела фото. И потом мне изготовитель говорит, что они как-то продешевили со столом и слишком дешево его мне согласились изготовить, а я не оценила их порыва и требую еще и каких то сроков, а его изготовление обошлось им в 3 раза дороже ( 450 тыс вместо 150 тыс). Поэтому они расторгают договор и готовы перечислить мне аванс обратно. При этом о возможности расторжения и тем более одностороннего пункта в договоре нет. Вопрос: на что ссылаться в законе, какие неустойки, расходы, упущенную выгоду, пени и конечно САМ СТОЛ я могу с них взыскать. https://mebelmedia.ru/ вот кстати это довольно крупная контора.