Говорит хочет другого адвоката, более опытного чтоли
У него адвокат был бесплатный. Говорит хочет другого адвоката, более опытного чтоли.
, Ульяна, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Добрый день!
Лицо имеет право заключить соглашение на защиту с любым адвокатом, которого выберет само. Но ему придётся платить из своего кармана.
При назначении адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ (так называемого «бесплатного») права выбора адвоката лицо не имеет. Какого назначат, такого назначат.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Вы имеете право заключить соглашение с любым адвокатом по своему выбору. Соответственно он будет защищать человека. Если нужна защита по делу — напишите в чат. Обсудим.