8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не отпустить в отпуск по графику, если я работаю одна?

Здравствуйте

Не отпускают в отпуск.

По графику должна буду быть в отпуске с 4.07 по 17.07 включительно , на тот момент со мной работала сменщица, он уволился.

Работаю с июля 2021 года по настоящий день, в отпуске не была.

Не отпускают, говорят что имеют право перенести мой отпуск из за того что сейчас работаю только я.

Имеют ли право не отпустить в отпуск по графику, если я работаю одна?

, Алиса, г. Москва
Наталья Щербакова
Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

Добрый день, очередность отпусков определяется в графике. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. 

В соответствии со ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Несмотря на то, что уход в отпуск может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы, должно быть Ваше согласие на перенос отпуска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, скажите пожалуйста имеют ли право не отпускать меня в отпуск по графику?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, скажите пожалуйста имеют ли право не отпускать меня в отпуск по графику?
, вопрос №3096969, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Имеют ли право не дать отпдачиваемый учебный отпуск?
Работаю в школе учителем. Пошла просить учебный отпуск, на что получила ответ «мы не можем отпустить, большая нагрузка, тем более учёба онлайн, посмотрите лекции потом, тогда берите отпуск за свой счёт ». Учусь в магистратуре. Имеют ли право не дать отпдачиваемый учебный отпуск ?
, вопрос №3141167, Алина, г. Москва
Военное право
Имеют ли право не давать отпуск контрактнику в течения года службы?
Имеют ли право не давать отпуск контрактнику в течения года службы?
, вопрос №3155228, Виталий, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю в ИП, трудоустроен официально с записью в трудовой книжке работаю 3 й год, вычитывают каждый месяц налог, ворос имею ли право на оплачиваемый отпуск?
Работаю в ИП, трудоустроен официально с записью в трудовой книжке работаю 3 й год, вычитывают каждый месяц налог, ворос имею ли право на оплачиваемый отпуск?
, вопрос №3269452, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работадатель не предоставлять отпуск и отпускные?
Здравствуйте. Работаю в компании уже 8 лет. Ни разу не был в отпуске и соответственно не получал отпускные. Работаю официально с отчислениями налогов. В просьбе предоставить трудовой договор отказывают. Вопрос: могу ли я получить отпускные выплаты за весь период? Имеет ли работадатель не предоставлять отпуск и отпускные? Что ему за это грозит? Тел. +79915050148
, вопрос №3350909, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2022