Какие моменты необходимо учесть и порядок действий?

Добрый день! Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Всегда ли это возможно? Какие моменты необходимо учесть и порядок действий? Заранее благодарю

, Лидия, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Лидия!

По законодательству возврат страховки при досрочном погашении кредита, возможен. Но иногда это приходится делать через суд.

Чтобы оценить степень вероятности добиться денег через суд зависит от особенностей заключенного договора, по которому составлялась страховка, и есть ли в нем досрочный платеж.

Но самое первое, что нужно сделать, это направить заявление страховщику. Если он ответит отказом, тогда можно обращаться в суд, чтобы забрать страховку за досрочный платеж.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!