Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие Эстонской турфирмы в России

Здравствуйте!У нас в Эстонии турфирма.Мы хотели бы открыть в России или филиал или дочернюю фирму.Что для этого нам нужно?Спасибо.

23 Декабря 2013, 11:28, вопрос №330539 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, самый простой способ — открытие туристического агентства. В данном случае вам не потребуется регистрация в министерствах и ведомствах в качестве туроператора, не потребуется банковская гарантия. Оформляйте как ООО. Важным моментом будет наличие агентского договора с туроператором. Все остальное — по законодательству РФ об ООО и по законодательству о турдеятельности и защите прав потребителей

    23 Декабря 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!А агентский договор я как-раз и могу заключить с европейским туроператором?

    24 Декабря 2013, 11:36
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ирина!

    С процедурной и финансовой точки зрения гораздо проще зарегистрировать новые юридическое лицо в РФ без привязки к иностранной фирме, на подконтрольное Вам лицо в РФ.

    Наиболее приемлемым является организационно-правовая форма — ООО.

    Срок регистрации 5 рабочих дней.

    Готовы оказать Вам помощь в сборе и подготовке необходимых документов.

    С уважением, Владислав Быков

    23 Декабря 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats