После какого времени приходит взыскание?
Здравствуйте, пришел штраф 30000 отказ от мед.освидетельствания, я оплатила , пришло взыскание судебных приставов ещё на 30000 за неуплату . После какого времени приходит взыскание? Тоесть был срок 60 дней на уплату , взыскание пришло через 4 месяца . Я опоатила штраф до окончания срока.
, Алеся, г. Тамбов
В части 1 статьи 32.2 КоАП РФ говорится, что оплата штрафадолжна быть произведена в течение 60 дней с момента, когда постановление об административном правонарушении вступило в силу. На обжалование штрафа дается 10 дней. Таким образом, максимальный срок, в который нужно оплатить штрафную квитанцию, составляет 70 дней.