Добрый день, Татьяна.
Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
После фиксации данных недостатков в акте выполненных работ необходимо подготовить претензию, в которой вы имеете право потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненных работ;
— соответствующего уменьшения цены выполненных работ;
— безвозмездного повторного выполнения работы;
— возмещения Ваших расходов на устранение недостатков выполненных работ своими силами или третьими лицами.
В случае устранения недостатков работ, то Вы должны установить разумный срок для их устранения.
Если подрядчик в установленный срок не устранил недостатки выполненных ремонтных работ, то потребитель вправе отказаться от исполнения договора, а также потребовать полного возмещения убытков.