И может быть судом присуждена пеня 18200 р при долге за коммунальные платежи 31200?

Добрый день. Меня зовут Марина, я снимаю квартиру в Москве хочу узнать за долги пот коммунальным платежам как рассчитывается пеня в 2022 году?

И может быть судом присуждена пеня 18200 р при долге за коммунальные платежи 31200 ?

, Марина, г. Москва

Добрый день Марина. Расчет пени производится исходя из установленной ставки. Данная ставка в течение 2022 г менялась и была от 20% а потом снизилась до 9,5%. Если Вас не устраивает сам расчет, то Вы можете его оспорить в дальнейшей судебной инстанции. Простите пожалуйста и благополучного дня.