Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил телефон, числился как новый, есть чеки, была заводская упаковка, спустя пол года звонят из

Здравствуйте, купил телефон, числился как новый, есть чеки, была заводская упаковка, спустя пол года звонят из полиции, говорят партия телефонов краденные, нужно телефон изъять, что делать в такой ситуации, можно ли не отдавать телефон?

, Никита, г. Ижевск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Не отдавать не получится, так как приедут и обыск проведут. А так отделаетесь выемкой.

Как вариант — продать его до того, как вас предупредят о невозможности это делать и уголовной ответственности. Но учтите, если его изымут у нового владельца — тот с вас взыщет деньги+моральный вред.

Поэтому проще вам подать иск к магазину, где он был вам продан.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте продал бизнес у нового собственника свое ип тоесть
Здравствуйте, продал бизнес, у нового собственника свое ип, тоесть была просто передача активов, спустя пол года у нового собственика пошли возвраты от клиентов, но куплены товары были еше при мне на мое ООО, он требует эти возвраты с меня, законо ли это? Здравствуйте, продал бизнес, у нового собственника свое ип, тоесть была просто передача активов, спустя пол года у нового собственика пошли возвраты от клиентов, но куплены товары были еше при мне на мое ООО, он требует эти возвраты с меня, законо ли это?
, вопрос №3176111, Анатолий, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон в магазине, который торгует б/у техникой, телефон оказался с дефектом( Быстро
Здравствуйте, купил телефон в магазине, который торгует б/у техникой, телефон оказался с дефектом( Быстро садилась батарея), обратился в магазин, сначала сказали потестить батарею дольше, спустя неделю снова пришёл, предложили поменять батарею или телефон, согласился поменять телефон, с условием что будет хорошая батарея. В итоге спустя несколько дней забрал другой телефон но там батарея ещё хуже если верить информации о состоянии аккумулятора в телефоне. Продавец не пошёл навстречу чтобы поменять аккумулятор и сказал что можно сдать телефон только за 70% его стоимости, так же отказался менять телефон на новый с условием доплаты( так как цены резко упали видимо) что делать?
, вопрос №3235550, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, муж подарил на новый год кольцо с 3 топазами, спустя 3 месяца выпал камень и не нашелся
Здравствуйте, муж подарил на новый год кольцо с 3 топазами, спустя 3 месяца выпал камень и не нашелся:)). Так как это был подарок муж чек и все соответствующие бирки не сохранил. В магазине отказывют в гарантии, так как электронный чек об оплате не является гарантией того что именно это кольцо мы купили у них. Правомерно ли это?
, вопрос №3255286, Наталья, г. Нижний Тагил
Наследство
Спустя время узнал что собственица погибла и не могу оформить авто стоит запрет, при покупке машина чиста
Здравствуйте, я купил машину у мужа собственицы у них меж собой договор у нас с ним договор. Спустя время узнал что собственица погибла и не могу оформить авто стоит запрет, при покупке машина чиста была собственица погибла более полу года назад, договор отсобственика с мужем составлен до ее смерти новый договор спустя более 6месяцев спустя, по словам собственика машина в наследстаеном деле не участвовала, выеснилось у почибшей было 2 авто второй авто тоже куплен по договору и пару дней назад муж погибшей ее оформил только в другом гибдд показал даты оформления итд и офлрмили ее по договору купли продажи. Мы уже месяц бегаем что раньше проверели нет запретов что на сегодня нет запретов. Наследственное дело закрыто в гаи говорят собственик погиб нужна бумага что муж ее унаследовал. Как быть?
, вопрос №3402477, Казим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
2016году попался в нетрезвом виде был штраф 30000₽ и лешение спустя пол года будучи лешённым опять попался в нетрезвом виде без прав
Доброго времени суток. 2016году попался в нетрезвом виде был штраф 30000₽ и лешение спустя пол года будучи лешённым опять попался в нетрезвом виде без прав. Был суд дали 200 часов отработки или штрвюаф 500 000 ₽. Всё я отработал всё заплатил первый раз 30000 ₽. А в этом году спустя 3 или 4 года примерно. Здал и получил права мои спустя месяц попался опять выпившим за рулём. Что мне грозит. Помимо ехал по прасёлочной дороги в вечернее время темно и на встречаю камаз меня ослепил я въехал в столб повредил столб, а камаз как ехал так и уехал
, вопрос №3407097, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.06.2022