Здравствуйте подскажите пожалуйста, мужа остановили сотрудники гибдд, на месте было освидетельствование

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мужа остановили сотрудники гибдд, на месте было освидетельствование, сказали, что неправильно дует, отвезли на медицинское освидетельствование, также сказали, что он неправильно дует. Выдали для ознакомления протокол, в котором написано, что он отказался проходить медицинское освидетельствование, хотя это не так, муж указал это в протоколе. Кровь для анализа не брали. Понятных не было. Но муж уже лишился прав за вождение в нетрезвом виде в 2010 году, какова вероятность, что его снова лишат прав?

, Елена, г. Омск
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если составили протокол об отказе от освидетельствования то Вашего мужа лишат прав. Если он не согласен с протоколом его надо обжаловать.