Купила земельный участок, построила без разрешений дом, как узаконить
купила земельный участок,построила без разрешений дом,как узаконить
Ольга, здравствуйте.
Вы оформили право собственности на земельный участок? У вас есть на руках выписка из ЕГРН?
Ваши дальнейшие действия будут зависеть от того зарегистрированы ли у вас права на участок?
Здравствуйте, Ольга!
Надо смотреть градостроительное зонирование (ПЗЗ) и имеющиеся документы, но, возможно. можно зарегистрировать право на дом по дачной амнистии (ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!