Здравствуйте вопрос о заявление и кражи

Здравствуйте вопрос о заявление и кражи,

, Егор, г. Новосибирск

Добрый день Егор.

Заявление подается в территориальный орган МВД по месту совершения преступления. Ему присваивается номер и он регистрируется в книге КУСП. После этого, его передают сотруднику, согласно подследственности, который проводит проверку.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.