8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на что-то рассчитывать, если да с чего начать?

Здравствуйте, я сирота в своё время не получила квартиру по своей глупости. Сейчас нет своего жилья.могу ли я на что-то рассчитывать, если да с чего начать?

, Виктория, г. Москва
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Да, можете. Я сама лично через это прошла

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
С чего нужно начинать?

Вы опишите более подробно ситуацию, почему Вы ранее не получили жилье. Можете написать в  чат.

0
0
0
0
Павел Денисов
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04 апрел 2019 года № 397 и ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ лицаЮ относившиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигшие возраста 23 лет, могут быть включены в список сирот на получение жилого помещения, если обладали соответствующим правом на момент достижения 23-летия (отсутствовало жилье на праве собственности или социального найма достаточной площади и достаточного качества) и не реализовали его. Для этого нужно подавать заявление в уполномоченный орган государственной власти или местного самоуправления (в зависимости от региона). На заявление почти наверняка будет официальный отказ, который можно обжаловать в суде. Дальнейшее зависит от индивидуальных особенностей ситуации и региона (например, в Республике Татарстан шансы включиться в список близки к нулю, а в Воронежской области — более 50%).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.06.2022