Мною был оставлен комментарий в соцсетях и видимо праволхранители сочли его за дискридитацию вооружённых сил РФ
Здравствуйте. Мне пришла повестка явится к следователю по делу об административных правонарушениях. Мною был оставлен комментарий в соцсетях и видимо праволхранители сочли его за дискридитацию вооружённых сил РФ. Вопрос такой: если я на опросе воспользуюсь 51 статьёй Конституции и не скажу ни слова, будет ли у сотрудника полноценное дело для передачи материалов в суд?
- IMG-20220607-WA0220.jpg
Лучше их удалить и не писать ничего провоцирующего. Сейчас может быть всякое.
Вы имеете право воспользоваться ст 51 Конституции РФ.
Также в зависимости от содержания написанного можете сказать, что выразили свое мнение, и умысла на распространения информации, способной повредить ВС РФ и имиджу страны не имеете.