К какому мнению лучше ссылаться?

Здравствуйте, я нарушил ПДД, проехав на одинарную сплошную. Остановили сотрудники полиции. Выписали протокол. Сказали что обойдется штрафом, но на работе говорят что будет лишение прав. К какому мнению лучше ссылаться ?

, Никита, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Пересечение сплошной линии разметки запрещено даже при объезде препятствия и наказывается по части 3 статьи 12.15 КоАП: «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Штраф за пересечение сплошной не выпишут, если у водителя была крайняя необходимость совершить такой маневр.