Можно ли его каким-либо образом привлечь к ответственности

Добрый вечер.

Год назад я оформила кредит на своё имя, но платил за него другой человек. Некоторое время назад он перестал выходить на связь. Делала платёж, соответственно, я сама.

Можно ли его каким-либо образом привлечь к ответственности. Есть доказательства, что деньги нужны были именно ему, его обещания оплачивать и переводы на мою карту для оплаты.

, Полина, г. Ревда
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть сведения о переводе денежных средств с Вашей карты на его карту, либо есть расписка в передаче кредитныx средств, то Вы можете подать иск в суд и взыскать деньги с него.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Полина
Клиент, г. Ревда
Да, напишите, пожалуйста

В личные сообщения Вам написал (если Вы их не видите — зайдите на сервис правовед с компьютера)