Мою фото выложили в сообщество, этой фотке пять лет

Мою фото выложили в сообщество, этой фотке пять лет. Администратор сообщества отказывается удалять. Как быть в данной ситуации

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если речь идёт о вашей фотографии, как человека, а не какой-то фотографии, которую вы сделали.

Следует основываться на статье 152.1 ГК РФ и написать жалобу администрации  сети социальной.

Если не поможет обращаться в суд.

Если это фотография, как объект авторских прав, то порядок действий более сложный, необходимо зафиксировать факт размещения фотографии, затем написать претензию затем уже обратиться с исковым заявлением в суд в том числе с требованием о выплате денежной компенсации

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.