8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда построил также дом и оформил на себя в 2020 году (но не покупал его, а построил)

Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры, которая была куплена в марте 2018 года.

Когда построил также дом и оформил на себя в 2020 году (но не покупал его, а построил).

, Сергей, г. Уфа
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Если право собственности на дом оформлено более чем за 3 месяца до продажи квартиры, с дохода от продажи квартиры нужно платить налог (если 5 лет не прошло).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли сейчас нам(той же бабушке)получить этот дом обратно?
Мой прапрадед построил дом в г.Санкт-Петербурге, в котором жила моя Бабушка и мама до 1980 года. Дом не деревянная, а кирпичный двухэтажный на лиговском проспекте. Бабушка с мамой от туда съехала, когда в доме было очень много крыс,в жилье, которое получила, стояв в очереди. Про дом они и забыли. Этот дом до сих пор стоит, он закрыт и в нем никто не живет. Возможно ли сейчас нам(той же бабушке)получить этот дом обратно?
, вопрос №3079371, алина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Дедушка умер в 2011 году, после его смерти в доме проживала бабушка, в собственность дом не оформляла
Здравствуйте! Ситуация следующая: есть жилой дом, оформленный на дедушку. Дедушка умер в 2011 году, после его смерти в доме проживала бабушка, в собственность дом не оформляла. Весной этого года бабушка умирает. Сын хочет вступить права наследства и оформить дом на себя, но не успевает этого сделать, умирает летом, так и не подав документы на наследство. В сентябре будет пол года со дня смерти бабушки. У бабушки есть внук. Как ему оформить дом в собственность, возможно ли это сделать через натариуса и что для этого нужно?
, вопрос №3081638, Клиент, г. Новосибирск
Лицензирование
Вопрос: Не будет ли проблем с получением?
Здравствуйте, получал удостоверение частного охранника в начале 2020 года но не смог поехать получить в ЛРР , в связи с пандемией, сейчас 16.08.2021 изявил желание его забрать. Вопрос : Не будет ли проблем с получением?
, вопрос №3082387, Владимир, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу обязать снять обременение с дома и взыскать 1% в день, но не с банка, что бы не вставать в очередь, а с АСВ
1. я купил дом в рассрочку, у банка, с первоначальным платежом 10 млн. 2. у банка отобрали лицензию 3. к моменту окончания лицензии я оставался должен 500т 4. я погасил 617, сдуру вместо 500 5. по договору купли-продажи после погашения долга - мне должны снять обременение в течении 10 дней, что не было сделано. п.4.7 договора 6. если обременение не снимают, то в соответствии с п.2.5 договора я имею право на 1% в день, внимание вопрос: 7. хочу взыскать переплату в размере 117т(предположительно иск номер 1) 8. хочу обязать снять обременение с дома и взыскать 1% в день, но не с банка, что бы не вставать в очередь, а с АСВ или с КУ ибо они не выполняют действия по договору(предположительно иск номер 2) Нужно составить два иска
, вопрос №3239864, Евгений, г. Юхнов
Наследство
И почему оно не прописано в свидетельстве?
Здравствуйте. В 2018 году открыла наследственное дело. Я единственный наследник. Имущество состояло из жилой площади и банковского счёта. Закрыла дело в 2020 году. Но не сама так как нет возможности посетить тот регион где было открыто наследственное дело, а по доверенности на родственникам. Мне отправили свидетельство о получении наследства, там прописана только жилая площадь про банковский вообще ничего не написано. Как и где мне получить свидетельство на банковский счёт. И почему оно не прописано в свидетельстве?
, вопрос №3356503, Анастасия, п. Черский
Дата обновления страницы 07.06.2022