Права прописанного

Здравствуйте. Если я замужем и не проживала долго в квартире, где прописана, может ли собственник (моя мать) выписать меня, запретить мне ей пользоваться,так как квартира сдана в аренду, или продать ее без моего разрешения.

, Виолетта, г. Москва
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Собственник данного вида имущества сам распоряжается, правами на него, то есть хочет, регистрирует кого либо, хочет сдает, хочет продает, если вы там зарегистрированы это дает вам право пользования, право распоряжения сохраняется исключительно за собственником.