8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из собственников получил свою долю по наследству, у второго собственность с 2017 г

Здравствуйте! Нужно ли удостоверять у нотариуса сделку купли-продажи доли земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, находящегося у двух сособственников в общей долевой собственности (по 1/2). Один из собственников получил свою долю по наследству, у второго собственность с 2017 г. Второй хочет купить долю первого.

Заранее благодарю

, Мария, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Так как имущество разделено на доли, и передается только одна из них, нотариус нужен обязательно.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как в такой ситуации первому собственнику продать свою долю?
Здравствуйте, у квартиры 2 собственника. У одного есть документы о собственности на руках, у второго - нет. Может ли первый собственник продать свою долю третьим лицам без согласия второго? Второй собственник совсем не идет на контакт, договориться не получается. У второго собственника нет даже паспорта. Как в такой ситуации первому собственнику продать свою долю?
, вопрос №3127492, Дмитрий, г. Киров
Наследство
Возможно ли в завещании на другого сына как-то отразить тот факт, что первый сын уже получил свою долю наследства в виде подаренной квартиры при моей жизни?
Добрый день! Хочу подарить одному сыну квартиру. Возможно ли в завещании на другого сына как-то отразить тот факт, что первый сын уже получил свою долю наследства в виде подаренной квартиры при моей жизни? С уважением, Татьяна
, вопрос №3157282, Татьяна, г. Самара
Наследство
После вступления в наследство по закону на квартиру может ли один из собственников подарить свою долю чужому несовершеннолетнему ребёнку?
После вступления в наследство по закону на квартиру может ли один из собственников подарить свою долю чужому несовершеннолетнему ребёнку?
, вопрос №3234568, анастасия, г. Москва
Наследство
Как я могу получить свою долю наследства?
Добрый день! моя мама скончалась 12.02.2022, на ее имя осталась квартира, в которой на данный момент проживает 1 из 4 ее детей. как я могу получить свою долю наследства?
, вопрос №3267683, кристина, г. Москва
Наследство
Наследник я и его жена, если она быстрее заплатит госпошлину и получит свою долю в наследстве, сможет ли она забрать мою долю в банке, которые перешли в наследство мне и ей?
У меня умер дедушка, я вступил в наследство, но наследник я не один. Наследник я и его жена, если она быстрее заплатит госпошлину и получит свою долю в наследстве, сможет ли она забрать мою долю в банке, которые перешли в наследство мне и ей ?
, вопрос №3353818, Дарья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.06.2022