8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непогашенный кредит

Здравствуйте, у моего мужа две за должности перед банком одна на сумму около 60 000 вторая на сумму около 90 000. Сегодня была у судебных приставов отдали на руки два постановления. Сказали что эти суммы нужно погасить полностью,если не погасим то придут вместе с представителями банка и вынесут все имущество. Мы такой суммой не обладаем у нас двое несовершеннолетних детей, семья является малообеспеченной, я в данный момент не работаю Подскажите пожалуйста какой выход у нас есть из этой ситуации, и могут ли у нас вынести все имущество. Частями то мы готовы оплачивать но реальными суммами. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Виктория, г. Пермь
Михаил Резванцев
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

С момента уведомления должника о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения должнику дается 5 дней. После исчисления данного срока СПИ в рамках возбужденного исполнительного производства вправе произвести проверку имущественного положения должника и оформить акт описи и ареста имущества должника, произвести арест денежных средств находящихся на счетах в банках, арест доходов должника (не более 50%). 

При проверке имущественного положения вы вправе указать имущество на которое по вашему мнению можно наложить арест, дальнейший ход определяет СПИ самостоятельно. Не забудьте указать что имущество приобретено в период брака, и что должнику принадлежит только 50%

0
0
0
0
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласна с Михаилом, от себя дополню, что если вами не будут предоставлены документы на имущество в доме (бытовая техника и т.д.) о том, что их покупали вы,  а не муж, т.е. будет отутствовать на документах к технике пдпись покупателя, данное имущество будет арестовано.

Если ваш муж работает сообщите об этом судебному приставу, он обратит взыскание на 50% от суммы заработной платы.

Что вам можно еще посоветовать — становитесь на учет в ЦЗН, будете получать хоть какие-то выплаты. Обратитесь в суд с заявлением о предоставении рассрочки в связи с трудным материальным положением (случаи предоставления редки, но всё же попробуйте), т.к. судебный пристав по закону рассрочку или отсрочку исполнения решения суда дать не может.

Если не взыщут судебные приставы (а они действуют в рамках закона и не выходят за его пределы), банк передаст задолженность коллекторам, а вот с этой организацией общение будет тяжеловато.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2013