В итоге как распределяться доли?

Муж находясь со мной в браке,взял в ипотеку квартиру,но был составлен брачный договор ( у меня плохая КИ,банк обязал)! Позже через год внесли полностью мат.капитал,но погасили не весь кредит. Осталась ещё треть. Я приняла решение разводиться с мужем! Как в нашем случае разделить квартиру? Я понимаю,что доли после погашения будут делиться на всех. А ту часть ипотеки которая осталась ,будет выплачивать муж это однозначно. В итоге как распределяться доли ?

, Алия, г. Орск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия!

Поскольку был использован материнский капитал, то Вы и дети вправе будете претендовать на доли соразмерно внесенным средствам материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».