Должна ли я что то выплачивать и могу ли я обратиться в суд за моральной компенсацией?

Здравствуйте. Я 3 года назад (июль-август 2019)работала в обувном магазине, он закрылся в тот же день, когда я уволилась, так как была маленькая проходимость людей.

Сейчас мне приходит «ПРЕТЕНЗИЯ» о том, что я должна возместить ущерб, в связи утери товаров, когда была инвентаризация 16.05.2022. Сумму написали на 1,5 млн рублей.

Что делать в этом случае? Должна ли я что то выплачивать и могу ли я обратиться в суд за моральной компенсацией?

  • 5CCBCF47-420F-414E-A3C5-34AA18C012CF
    .jpeg
, Александра, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Выплачивать вам ничего не надо.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.