Подскажите, можно ли составить какое-то правовое соглашение, чтобы купленная в ипотеку совместная квартира при разводе супругов в случае преждевременной кончины одного из родителей досталась ребёнку
Добрый день. Подскажите, можно ли составить какое-то правовое соглашение, чтобы купленная в ипотеку совместная квартира при разводе супругов в случае преждевременной кончины одного из родителей досталась ребёнку. Чтобы на ее раздел не имели права претендовать ни родители, ни новые супруги с той или иной стороны.
Да, Вы можете составить соглашение о разделе имущества даже, находясь в браке в соответствии со ст.38 СК РФ «Раздел общего имущества супругов». В соглашении нужно указать, что личная собственность несовершеннолетних детей должна быть указана, как не подлежащая разделу.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович