Здравствуйте, МФО хочет взыскать долг через суд обязательно мне быть на судебном заседании

Здравствуйте,МФО хочет взыскать долг через суд обязательно мне быть на судебном заседании...

Спасибо.

, Гоша Нургалиеа, г. Тольятти

Добрый день!

Всё зависит от Вашей позиции по делу — если Вы со всем согласны и подтвердите это в письменном заявлении в суд, попросите рассмотреть дело без Вашего участия, то суд может и не настаивать на Вашем присутствии. Если же у суда не будет никакой информации о Вашем отношении к делу, то рассмотрение дела может быть отложено по правилам ГПК РФ, лучше уведомить суд о своей позиции заранее.

Всего доброго!

Гоша Нургалиеа
Клиент, г. Тольятти
Спасибо