За чей счет осуществляются оплата демонтажа при вывозе бракованной п/м, и кто возместит затраты на монтаж?

Добрый день!

Купили встраиваемую посудомоечную машину, которая оказалась бракованной и ремонту не подлежит. Т.к. посудомоечная машина встраиваемая, мы оплачивали 1900 рублей за демонтаж старой и 3000 за монтаж новой п/м. За чей счет осуществляются оплата демонтажа при вывозе бракованной п/м, и кто возместит затраты на монтаж?

, Наталья, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Наталья!

За чей счет осуществляются оплата демонтажа при вывозе бракованной п/м, и кто возместит затраты на монтаж?

 Все убытки должен нести продавец. То есть Вы либо требуете с него произвести или оплатить демонтаж и последующий монтаж или оплачиваете самостоятельно и предъявляете требование об оплате продавцу.

На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена