В каком городе будет суд, если ответчик уехал в другой город и есть ли сроки давности?
Здравствуйте, 2008 г брали кредит, какую то часть суммы оплатили и всё. Сейчас фирма по долгам требует оплатить либо подаст в суд. Прошло 14 лет. В каком городе будет суд, если ответчик уехал в другой город и есть ли сроки давности?
Согласно п. 2 ст. 196 ГК РФ срок предельный срок исковой давности составляет десять лет со дня нарушения права.
На суде ответчику следует заявить о пропуске срока исковой давности.
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат на платной основе.