Имею ли я на это право и как это могу доказать?

В браке брали потреб.кредит на авто, погасили досрочно ( деньги дала моя мама). Сейчас хотим разводиться и муж хочет продать авто, чтобы не ему не мне она не досталась. ( авто на него оформленна) я же хочу оставить машину себе. Имею ли я на это право и как это могу доказать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Предоставьте в суд документы, что на оплату кредита денежные средства были предоставлены вашей мамой (перечисления на ваш счет, договор дарения денежных средств на оплату кредита). Суд это учтёт.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Она мне их просто наличкой отдала, сняв перед этим их со сбер.счета. и он до развода хочет продать. Мы ещё даже на развод документы не подавали

Подпишите с мамой договор дарения денежных средств на оплату кредита за машину, приложите выписку со снятия со счета.

Подайте исковое заявление на раздел имущества, и в рамках рассмотрения, попросите суд наложить запрет на регистрационные действия до раздела имущества.